Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у ребенка

Добрый день! Моему сыну 8 лет, у нас проблема заключается в том, что во время уроков в школе часто бегает в туалет, а дома играет или что-либо делает (не всегда), писает в штаны. Мне сказали, что это проблема психологического характера, подскажите решение. Заранее спасибо.
Есть ли проблемы ночью? Оптимально начать с хождения в туалет по расписанию. Часто дети отвлекаются и просто не хотят отрываться от интересных занятий для похода в туалет. Если Вы будете предлагать ребенку ходить в туалет каждый час вне зависимости от рода занятий, Ваш сын может привыкнуть и постепенно начинать ходить самостоятельно. Если такой подход не приведет к успеху, то можно попробовать специальные устройства для лечения энуреза. Принцип прост - датчик прикрепляется к трусикам. Когда на датчик попадает влага, то прибор звенит и привлекает внимание ребенка. Таким образом, у Вашего сына разовьется ассоциация на уровне условного рефлекса. Такие устройства - единственный безопасный метод лечения энуреза, который показал наилучший результат во многих исследованиях.