Консультации / Гинекология

Гинипрал при родах

Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом. У меня на сроке 39 недель и 2 дня 8 мая начались схватки. Раскрытие было всего 1 палец. 9 мая с середины дня схатки стали регулярными, но открытия не было. Вечером интервал между схватками был 5 минут. Вечером мне сделали гинипрал - схватки продолжались до утра, в 7 утра отошли зеленые воды, у ребенка отмечена гипоксия. Принято решение об экстренном кесарево. Вопрос, правильно ли был назначен гинипрал в этой ситуации? Не оказал ли он эффект торможения естественной родовой деятельности?
Здравствуйте! Возможно Вы не все описали либо Вам не все известно, но я не вижу в Вашем случае показаний для гинипрала.