Консультации / Офтальмология

Косые глазки

Ребенку 8 месяцев. Диагноз нам еще не ставили, сказали может пройдёт само по себе, сейчас будем обращаться в институт имени Филатова.
Я в корне не сошласна с тем, что после 8 месяцев косоглазие может пройти само по себе.Чтобы определить наличие косоглазия у ребенка, необходимо провести полное офтальмологическое обследование. К сожалению, косоглазие упражнениями для глаз не вылечить. Лечение носит комплексный характер и включает в себя методы физического, оптического и медикаментозного характера. При необходимости ребенку назначается очковая коррекция. Лечение проходит в несколько этапов. Первый этап направлен на повышение остроты зрения и восстановление слияния изображения от двух глаз. Второй этап - восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами (это хирургическое лечение, но при некоторых видах косоглазия операция не требуется). Рекомендую обратиться за консультацией к другому специалисту