Консультации / Педиатрия

Белые пятна на голове у ребенка

Моей дочке 3 месяца. В 2 месяца на олове и ножке стали появляться маленькие белые пятна. Обращались к педиатру, но он ничего нам не сказал. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И как лечить?
Милая Ирина! Трудно сказать, о чем речь, если этих пятен не видишь. В принципе это может быть дисхромия, витилиго. А может, Вы пытаетесь рассказать о закупоренных сальных железках на носике? Надежнее всего показать малыша дерматологу - именно этот врач занимается всеми кожными проблемами и способен разобраться в характере и причине этих пятен. В каждом городе есть кожный диспансер; при нем обычно поликлиника. При детских краевых или областных больницах тоже есть консультационные центры со всеми специалистами или специальные поликлиники. Удачи!