Консультации / Психология и психиатрия

Я отвела свою четырнадцатилетнюю дочь

Здравствуйте! Я отвела свою четырнадцатилетнюю дочь к психиатру. Но на приеме она на отрез не хочет с ним разговаривать. А просто молчит. Что делать? Так уже целую неделю. Подскажите, пожалуйста!
Попробуйте "подкупить" ее. Предложите ей награду за успешный прием у психиатра (лучше не материальную). Часто подросткам сложно начать разговаривать, но в последствии, когда контакт установлен, они с удовольствием делятся своими проблемами. Психиатр, со своей стороны, тоже должен проводить работу с Вашей дочерью. Наберитесь терпения, может потребоваться несколько приемов, прежде чем Ваша дочь начнет разговаривать. Важным фактором является и причина, по которой Вы отвели ее к психиатру. Не зная деталей ситуации, мне сложно дать Вам конкретные рекомендации.