Консультации / Гинекология

Не растет эндометрий

Здравствуйте! У меня обнаружили полип эндометрия, доктор назначил пропить Оргаметрил на два цикла. После лечения полип не был обнаружен. В середине следующего цикла, после приема Оргаметрила, сделала контрольное УЗИ, на котором было выявлено, что перестал расти эндометрий (на 14 день м.ц. - 4 мм). Доктор в срочном порядке прописал Прогинова 2 мг x 2 раза/день на 10 дней (т.к. я планирую беременность). Не вредно ли применять этот гормон после Оргаметрила?
Добрый день! прогинова - это эстроген, который способствует пролиферации эндометрия. Но на то и действие оргаметрила, чтобы эндометрий не нарастал. Я бы Вам советовал просто сделать перерыв и посмотреть на эндометрий через 1-2 цикла после отмены оргаметрила, тогда можно будет делать какие-то выводы, обсуждать целесообразность назначения прогиновы