Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Подскажите, пожалуйста, как правильно отучать от груди? Моему сыночку 1 год 8 месяцев, уже грудь почти пустая, но мой пупсенок никак не хочет бросать титю. Бывают дни, что кроме тити ничего не ест.
Отлучение от груди до 2,5 лет, пока Вы не можете с малышом договориться, является для ребенка стрессом. Отлучать рекомендуется в холодное время года. Сперва необходимо убрать дневные кормления, заменив их на альтернативные способы общения. Затем убираются кормления на сон и ночные. Для этого необходимо научить малыша засыпать без груди. тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Отлучать нужно, когда ребенок здоров, у него не режутся зубки, он не испытывает эмоциональной нагрузки: сад, переезд, путешествия, пр. Оптимально - дождаться самоотлучения.