Консультации / Гинекология

Лишний вес от ОК

Здравствуйте! Принимала противозачаточные Линдинет 20 - поправилась за 2 года на 3 кг. Потом в связи с временными болями в области правого яичника врач-гинеколог посоветовала перейти на Линдинет 30 (без анализов, обьяснив, что доза гормона для меня уже мала). В итоге за 4 месяца набрала лишних 10кг (питание не менялось однозначно). Какие анализы на гормоны нужно сдать, чтобы проверить действительно ли лишнее кило это из-за смены гормонального препарата. Есть ли какие-то условия для сдачи анализа (день цикла и т. д.)? Спасибо! Может, перейти на Линдинет 20???
Здравствуйте, Татьяна! Однозначно Линдинет-30 не Ваш препарат. Специфических анализов нет, КОК назначаются только по внешней характеристике женщины. Вам нужно сменить ЛИндинет на другой препарат либо решать вопрос о беременности, если она в планах на ближайщее время.