Консультации / Гастроэнтерология

эроз.гастрит

моему мужу при ежегодном медосмотре от работы терапевт для лечения эроз.гастрита назначает амоксициллин,гастрозол,ганатон,де-нол. Скажите пож. есть ли смысл пить ежегодно одни и те же таблетки, если ему не становится лучше? ставят по ФГС эроз.гастрит, может надо назначить какие-нибудь другие лекарства? у меня самой выявляли Н.pilori, я лечилась по терапии 1 и 2 линии, но все также. Сейчас просто стараюсь соблюдать диету. К тому же мы занимаемся планированием берем. и мне важен каждый месяц. Муж говорит, что в случае непринятия таблеток его могут не допустить к работе.Разве гастрит является противопоказанием к работе на железной дороге? подскажите пож. какие лекарства пить в этом случае или может быть пройти дополнит. обследование?
Добрый день! Наличие эрозивного гастрита может быть противопоказанием к работе, т. к. имеется риск желудочного кровотечения. Ежегодно назначать один и тот же курс терапии HP-инфекции бессмысленно. Если Вами указаны все препараты, назначаемые супругу, схема лечения – неадекватная. Необходимо правильно пролечить пациента. Прежде всего, необходимо выяснить, имеется ли вообще инфекция HP. Следует выполнить эндоскопический или дыхательный тест, но не исследование антител к HP (антитела длительно циркулируют в крови и после лечения). После этого надо определяться с терапией. Посетите врача-гастроэнтеролога.