Консультации / Гинекология

ЭКО и отсутствие бесплодия

Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня уже 7мой цикл как не получается забеременеть. Поскольку год еще не прошел, диагноза бесплодие мне поставить никто не может. Я рожавшая. С овуляцией у меня все в порядке. Начинаю подозревать что проблема в партнере. Но он наперерез отказывается сдать хотя бы спермограмму, хотя ребенка очень хочет. Переубеждать его бесполезно. Я хотела бы сделать ИКСИ спермой донора в естественном цикле. Поскольку я не бесплодна, квоту мне никто не даст. Возможно ли это сделать на платной основе без диагноза вторичное бесплодие?
Добрый день! вы имеете право на подобные манипуляции. В вашем случае речь будет идти не об ИКСИ (это не требуется в подобной ситуации), а об искусственной инсеминации спермой донора в естественном или стимулированном цикле (т.е. подготовленную сперму донора в дни овуляции вводят непосредственно в полость матки)
Консультация врача гинеколога на тему «ЭКО и отсутствие бесплодия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2013
О консультанте
Специализация