Консультации / Педиатрия

Как сохранить ГВ, если срочно нужно на работу

Добрый день, моей малышке 6,5 месяцев. Кормлю грудью, но обстоятельства складываются так, что через 2 недели мне нужно выйти на работу, на полный день. Сложность в том, что доча не очень хорошо принимает прикорм - каши, овощные пюре ест буквально по две-три ложечки и отказывается. В основном кушает титю каждые 3 часа, а то и чаще. Смесью никогда не кормили, из бутылочки не едим и не пьем. Как нам безболезненно пережить эту адаптацию - сердце кровью обливается, но не выйти не могу! Помогите!
Добрый день! 7 мес - это возраст, когда ребенок может оставаться с кем-то, кроме мамы. Важно обучить этого человека успокаивать ребенка без груди и кормить малыша не из бутылочки. О таких способах Вы можете узнать здесь http://www.azbukamama.ru/videosupplement/. Начните сцеживаться, чтобы к моменту выхода на работу был какой-то запас молока. На работе так же сцеживайтесь по возможности чаще. Хорошо, если есть возможность, чтобы Вам принесли ребенка. Тогда Вы сможете организовать хотя бы одно полноценное кормление и передать сцеженное молоко. Почитайте опыт работающих мам. Удачи Вам! http://gvinfo.ru/scezhivanie#kazhd_korml