Консультации / Психология и психиатрия

Муж ушел к другой.

Здравствуйте. Муж ушел к другой, у неё сыну 6 лет, две недели назад, мы прожили вместе 14 лет, у нас два сына 9 и 10 лет. Я не понимаю как так могло случиться, мы были счастливы все годы, всегда и всё делали вместе, сейчас его нет рядом, а мне жить не хочется совсем. Я все дни плачу, не ем, не сплю, забросила учебу. Не представляю как быть? что делать? Дети сейчас не улыбаются, молчат все время, часто плачут. Стали хуже учится, говорят, что всё о папе думают, что не получается на учебе сосредоточиться. Он им звонит, приезжал один раз, но детям тяжело, что папа там с другим ребенком,а не с ними. Он всегда был для них авторитетом, они всегда ждали его с работы, всегда спрашивали у папы совета, были очень счастливы когда у папы выходные, значит мы будем вместе все. Да у нас была самая счастливая семья. А сейчас нет ничего, только слезы. У меня ведь даже обиды нет на него. Я почему то воспринимаю это как временную болезнь. Он переживает за меня, жалеет,интересуется как у нас дела, помогает материально. Дети всё твердят, что мама надо только подождать, он поймет, что нас больше любит, что мы дороже ему всех на свете и тогда вернется. Я замкнулась в себе, не хочу ни кого видеть, слышать, не хочу ни с кем разговаривать, мне так тяжело. Я всегда считала себя очень сильной, а сейчас даже собраться не могу, чтобы всё обдумать, и начать как то жить дальше. У меня жизнь остановилась, я только жду его, услышу шаги, бегу дверь открывать, всегда жду звонка. Конечно всё это с кучей успокоительного. Я сойду скоро с ума. Помогите как быть, как успокоиться. Денег на психолога нет. Детей записала к психологу, у нас тут есть центр, там детям бесплатно. Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, никакого волшебного совета, который бы Вас успокоил, я дать не могу. В этой ситуации Вам, как и Вашим детям, нужна очная работа с психологом, которая займет несколько недель. Хорошо, что Вы записали детей к психологу. Как правило, в таких центрах в подобных ситуациях с родителями тоже могут работать бесплатно, но какое-то ограниченное число встреч. Вы можете поинтересоваться об этом, когда поведете детей на прием. В такой ситуации Вам не надо замыкаться в себе. У Вас есть подруги, родственники, которые могут Вас подержать? Что Вас останавливает от того, чтобы поплакаться подруге? Если я правильно Вас поняла, Вы не до конца поверили, что он ушел навсегда?