Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца, не какает неделю

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, не какает уже неделю! Ведет себя нормально, колик нет, газики отходят нормально. Мы полностью на ГВ. Врач говорит, мол, попейте кефира укропную водичку зарядку и на животик выкладывать, еще можно купить дюфалак. Все делаем кроме дюфалака. В чем может быть причина? И какой совет дадите для ребенка?
Уважаемая Алина! Во первых сейчас жара, и жидкости из кишечника всасывается больше. Во вторых, грудное молоко практически полностью переваривается. Нет пишевого комка нет стула. Если ребенок спокоен, газы отходят волноваться не стоит. Дюфалак даватьне стоит.