Консультации / Педиатрия

Чем сбить температуру

У ребенка второй день высокая температура, сейчас 39.2, ребенку 10 месяцев, можно ли одновременно дать нурофен и цефекон?
Я бы не советовала. Оба препарата относятся к нестероидным противовоспалительным средствам и имеют сходные побочные действия - раздражение ЖКТ в первую очередь ( цефекон при этом содержит еще и другие компоненты, но суть дела от этого не меняется). Лучше уж комбинировать или ЧЕРЕДОВАТЬ ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА нурофен и парацетамол ( или его многочисленные аптечные формы - калпол и пр.). Именно эти два препарата сейчас являются препаратами выбора при необходимости снизить Т у ребенка. Выздоравливайте!