Консультации / Кардиология

Сердце

Мне 50 лет. Я никогда не обращалась к врачам. В последнее время меня беспокоит боль в мышцах между плечо и локтем. Я это связываю с сердцем. Да и сердце болит. Принимаю только успокоительные. Глицин, Волокардин.
Здравствуйте. Вам нужно сделать хотя бы обычную кардиограмму в покое. Можете разместить ее фото или скан в новом вопросе, я посмотрю. Глицин и валокардин не снимут боль в сердце. Нужно попробовать хотя бы валидол, а лучше нитроглицерин под язык при болях в сердце. "Сердечная боль" локализуется за грудиной, может "отдавать" в левую руку, левую половину груди, нижнюю челюсть, шею, под лопатку. Возникает при нагрузках, уменьшается в покое или после приема нитроглицерина, длится до 15 минут. Имеет давящий, сжимающий, жгучий характер или как дискомфорт в груди.