Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к садику

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! У меня к Вам такой вопрос - неделю назад начали водить ребенка в частный сад, сыну 2,5 года, в первый день на три часа, затем на целый день (воспитатели были очень им довольны и сказали оставить на весь день), потом были выходные, дача и все такое..... Так вот, понедельник начался с истерики - не хочу в садик! И так всю неделю. Начал просыпаться аж в пол шестого утра и сидеть рядом и канючить одну и ту же фразу два часа подряд- не хочу в садик! Вчера, в четверг, впервые забрали его из сада без слез (а то к тому времени, когда мы должны были его забирать, он сидел на стульчике и плакал уже).... И ребенка как подменили-не улыбается, не разговаривает, сморит так обиженно и так взросло, что аж пугает. Как облегчить его адаптацию? Добавлю, что дома его не ругаем сейчас практически, гладим, целуем постоянно... Чем ему помочь??? Заранее огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! обязательно говрите с ребенком, распрашивайте его про садик, рассказывайте сами о садике. объясняйте малышу почему вы ведете его в садик. чему он может там научиться, где вы будете в это время. И продолжайте быть ласковыми и внимательными к нему, когда вы дома! Успехов вам!