Консультации / Отоларингология

Как вылечить насморк

У меня насморк с мая прошлого года. В сентябре была на Черном море, надеялась, что пройдет от морской воды и солнца - нет, не прошло. Обратилась к ЛОРу. Она выписала мне КВИКС (это оказалась та же морская вода за 250р). Конечно, это не помогло. Потом она задала мне вопрос, есть ли у меня гипертония и атеросклероз, и, получив утвердительный ответ, сказала, что ничего не поможет. Что-то мне не вериться, что при современной развитости в этой области обычный насморк не излечим. Меня это очень мучает. Может вопрос в моем возрасте? Обычно этим всегда апелируют наши врачи. Спасибо.
Здравствуйте! Ваш насморк , судя по анамнезу, уже не обычный. Необходимо дообследование у оториноларинголога, терапевта, аллерголога ; сдать мазок из носа на микрофлору, эозинофилы (аллергию), рентген. снимок придаточных пазух носа..Заложенность носа бывает при гипотиреозе, болезни почек, при глистной инвазии и др. А промывать нос можно и физ.раствором, дешевле...Удачи!