Можно

анонимно
Скажите пожалуйста, дочка часто ходит писять, можно греть ее над ромашкой или какие-то другие ванночки, нам три года!!! Спасибо.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Теплые сидячие ванночки ( с розовым раствором марганцовки, отваром ромашки, календулы, зверобоя) не помешают, но лучше бы в дополнение к ним еще сдать анализ мочи. По его результатам будет видно, насколько серьезное нужно обследование и лечение ( кому-то назначают только травы с противовоспалительным и мочегонным действием, кому-то - таблетки с противовоспалительным действием, а иногда приходится и антибиотики колоть). Если сейчас не обследоваться, можно "заглушить" воспалительный процесс и перевести его в хроническую форму. Я бы попросила участкового дать направление на анализ мочи, а там уже решала, как правильнее лечить. Выздоравливайте!