Консультации / Педиатрия

Жидкий пенистый стул

Здравствуйте! Малышке 4 с половиной месяца, уже 2-3 недели стул жидкий пенистый желтого цвета, после каждого кормления, иногда до 10 раз в день.в 2-3 месяца беспокоили колики, они прошли, а теперь стул. Сдали анализы, ничего не обнаружили. Пили Линекс, имодиум, бифидиумбак, а уже 2 дня появилась слизь, цвет зеленый, еще белые крапинки, как не переработ. молоко. Что делать, посоветуйте.
Какие анализы то сдавали? На кишечную инфекцию? Сдайте копрологию и кал на углеводы! По вашему описанию классика лактазной недостаточности. Если углеводов в кале больше 0,25- диагноз ясен. Необходимо некоторое время принимать лактазу- беби либо перевести ребенка на безлактозную смесь, если кормите смесью.