Консультации / Гинекология

Крупный плод

Здравствуйте! У меня срок 21 неделя беременности, делала второе плановое УЗИ. Вес плода поставили 460 гр. А в среднем должен быть 300 гр. Я рожала уже троих детей, самый крупный 4440 кг. Вопрос: как минимизировать родовую травму для малыша, если он будет очень крупным? Есть ли смысл просить кесорево сечение, ведь ребенку очень тяжело проходить родовые пути с таким весом? У среднего сына ВЧД, капилляры в глазах все полопались при родах. Мне 33 года. Или все же рожать лучше самой? Спасибо.
Здравствуйте, Зоя! Вам нужно минимизировать углероды в питании, но заметьте - не голодать. Есть такое понятие, как генетическая предрасположенность - если Вы либо Ваш муж родились с таким весом, все дети были крупными, крупного плода не избежать. Как будут происходить роды - будет виднее ближе к концу беременности.