Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Дочери 10 лет. Астигматизм правого глаза. Левый видит 100 процентно. Носит пррписанные доктором очки. Врач сказала, что возможно к 15 годам снимет очки, но у нее есть опасения, что может присоединиться еще и близорукость. Сказали не смотреть телевизор, не сидеть за компьютером. Что еще можете порекомендовать, какие упражнения, что за кабинеты охраны зрения здесь упоминаются, как туда попасть в Москве. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую : 1. проходить обследования у офтальмолога 1 раз в год 2. Упражнениями астигматизм не лечится 3.Кроме очков нужны регулярные курсы лечения, направленные на повышение остроты зрения. Не совсем понятно где здесь? упоминаются кабинеты охраны зрения??? Вам необходимо наблюдаться в кабинете охраны зрения Зоркость, который находиться по адресу Ломоносовский проспект д.2 в Научном центре здоровья детей,т.к. только там Вашему ребенку будут проведены все необходимые занятия и тренировка для торможения развития близорукости. Наша практика показывает, что при соблюдении всех рекомендаций по лечению можно добиться очень высоких показателей остроты зрения. Будет возможность, приезжайте, будем рады помочь! www.nczd.ru отделение оптико физиологических методов коррекции и лечения Зоркость