Консультации / Педиатрия

Менингит

Здравствуйте! у нашего руководителя на работе ребенка положили в больницу с подозрением на менингит. Может ли он быть носителем и передать его нам, а мы в свою очередь детям?
Если менингит менингококковый, то может. Но ведь подозрение это еще не диагноз. И менингит может быть при любой инфекции, эпидемически опасен только менингококк.