Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Уважаемый врач, я бы хотела узнать, можно ли мне заниматься сексом, если у меня киста правого яичника 50 мм? Я девственница. Какие будут последствия? Переживаю очень.
Здравствуйте! Киста может осложняться надрывом оболочки, разрывом капсулы, перекрутом, нагноением. Надрыв, разрыв могут происходит при бурной половой жизни.