Консультации / Лекарственные препараты

Циклодинон Достинекс и беременность

Здравствуйте. У меня очень повышен пролактин, приписали мне циклодинон (уже где-то мес. 5 пью 2р.в день) и достинекс (четвертинка раз в неделю). Я наконец-то забеременела, но мне сказали продолжать пока пить эти препараты, но в инструкции написано, что не применять во время беременности. Срок беременности от последней М -7 нед, от Овуляции 29 день. Результат только завтра на пролактин будет. Что-то меня настораживает, не повредят ли плоду эти препараты
Уважаемая Татьяна! По назначению доктора схема лечения может применяться и на первых порах беременности, но главное, чтобы это было под наблюдением врача. В дальнейшем специалист будет наблюдать за Вашим состоянием и анализами и может впоследствии отменить эти средства, но самостоятельно их отменять категорически нельзя. Плоду они не навредят, а лишь стабилизируют гормональный фон.