Консультации / Психология и психиатрия

Сожаление

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня недавно умерла мама. Мне очень тяжело и больно, что я не смогла её уберечь. Такое чувство, что можно было изменить стечение обстоятельств, Все хочется вернуть и изменить. Знаю что это невозможно. Вопрос - как мне жить дальше. Когда в кругк родных немного успокаиваюсь, а когда на работе или одна дома - мне очень тяжело и больно. Она у меня самый близкий человек, который всегда заботился обо мне. Мне очень тяжело и больно.
Потеря мамы - это на столько сильное потрясение для любого человека, а особенно для женщины. Все чувства, которые Вы испытываете, совершенно нормальные, но я понимаю, что Вам от этого не легче. К сожалению, должно пройти время, прежде чем Вы сможете спокойно думать о ее смерти. Я могу предположить, что в течение первого года Вам будет очень плохо, но постепенно боль станет менее острой. Старайтесь больше времени проводить в кругу людей, которые могут Вас отвлечь. Общайтесь со знакомыми мамы, которые могут Вас понять. Часто при таком общении Вы вспоминатет приятные моменты из жизни Вашей мамы. Я не знаю, на сколько Вы религиозны. Если Вы верите в Бога, то церковь очень помогает. Если совсем плохо, то обратитесь к психологу.