Консультации / Отоларингология

Подскажите, что это может быть

Через 5-7 часов после поцелуя заболело горло и болит 2-й день... Что это может быть? Переживаю сильно, так как беременна.
Здравствуйте! В домашних условиях - полоскание горла раствором фурацилина, биопарокс можно (если нет аллергии), теплое питье, отвар ромашки.Если боль в горле сохраняется-к врачу. Всего доброго!