Консультации / Гинекология

Вопрос про плаценту

Здравствуйте Михаил Владимирович. Скажите пожалуйста, почему бывает маленькая плацента? У меня родилась дочка 2.450, акушер сказал что из-за маленькой плаценты, я болела простудой, пила антибиотики на последнем месяце, ещё было на последнем месяце обезвоживание. Родила на 38.5 дней недель. Я не курю и не пью, роды были провоцированные, т.к.она перестала набирать вес. Скажите пожалуйста, причины, отчего бывает маленькая плацента. Большое вам спасибо!
Добрый день! Сложно говорить о причинах, в том числе и генетически может быть обусловлена гипоплазия плаценты