Консультации / Психология и психиатрия

Девочке 8 лет

Добрый день, у меня дочери 8 лет. Меня беспокоит ее поведение с окружающими. Она очень ранимая, часто плачет, конфликтная, не может найти общий язык со сверстниками. Не знаю что делать, прошу посоветовать. Она очень часто смотрит телевизор, так как мы на работе, и очень часто ведет себя как мультяшки. Прошу помочь.
Может быть, ей просто не хватает общения со сверстниками? Если она много смотрит ТВ, то это препятствует развитию адекватных социальных навыков. Подумайте, можно ли изменить Ваше расписание на работе, или привлечь родственников или знакомых. Оптимально было бы, чтобы она общалась в кругу других детей. Если у Вас есть знакомые с детьми, могут ли они проводить время вместе, хотя бы иногда? Чем больше девочка будет общаться, тем быстрее разовьются ее социальные навыки. Вероятно, ей понадобится Ваша помощь в решении конкретных ситуаций. Когда она Вам рассказывает о конфликтах, произошедших в течение дня, старайтеся внимательно выслушать и разобраться, в чем ее ошибка. Помогите ей корректировать поведение. ПРоцесс этот длительный, поэтому, чем раньше Вы начнете, тем быстрее Ваша дочь научится правильно себя вести.