Консультации / Педиатрия

Подготовка к сдаче аналиов

Здравствуйте, ребенку надо сдать анализ биохимию крови на кальций и фосфор, анализ мочи по Сулковичу, нужно нам перед сдачей отменить прием кальция или витамина Д3?
Здраствуйте! А что говорит направивший на анализы доктор? Если есть возможность, лучше уточнить у него. Если нет - я бы кальций за день до анализа не принимала. А витамин Д вы почему летом пьете? вам его не отменяли? ( такое возможно, если не профилактику рахита проводят, а лечение; но тогда нужно знать, и какое вскармливание, и какая степень рахита, и учитывать, что витамин Д в коже под действием солнца вырабатывается). Или вы сами себе кальций назначили? ( его сейчас редко медики специально назначают; впрочем, нужно знать все особенности ребенка и его состояния, чтобы что-то конкретно говорить).