Консультации / Педиатрия

Проблемы с лактацией

Ребенку 1 месяц. Кормлю по требованию. Ребенок беспокойный, не спит днем. Плачет даже на руках. Я считаю, что у меня очень мало молока. Пью чай для лактации, никотиновую кислоту, апилак, прикладываю теплое полотенце к груди, выпиваю жидкости около 3-х литров-толку никакого! Ночью молока малышу хватает. Кушает в 23:00,1:00,3:00,4:00,5:30, А по требования, каждые полчаса. После кормления ночного (где-то в час ночи) сцеживаю где-то от 50 до 100 грамм и днем, когда ребенок плачет после кормления грудью - отдаю, то, что сцедила ночью, но ребенок все равно плачет и не спит. Не спит даже на улице. Мы не можем выйти на прогулку, так как он не спит и кричит. Что делать? Продолжать мучить себя и ребенка или же докармливать смесью?
Вы правильно делаете, что кормите по требованию. Думаю, количество жидкости для Вас лучше сократить. Если ночью малыш наедается, вряд ли молока мало. Возможно, причина беспокойства в чем-то еще. Понаблюдайте за ребенком, может Вы найдете причину беспокойства. Хорошо, если Вы подробно опишите, в какой ситуации малыш беспокоится, как проходит кормление и тп. doosia84@mail.ru В любом случае попробуйте использовать слинг. Проверьте правильность прикладывания http://users.i.kiev.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.html. Обязательно проверьте уздечку!!! Если она короткая, исправить ситуацию может лишь подрезание уздечки. Если Вам понадобится очная консультация тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/