Консультации / Пульмонология

Помогите пожалуйста

Доктор, добрый день! Моему ребенку 1,2. Мы живем в Абхазии (влажный климат). В 4 месяца переболел коклюшем, через месяц сделали прививку АКДС 2-ю, после чего попали в больницу с обструктивным бронхитом, температура при этом отсутствовала, были только хрипы и ребенок задыхался. Лечили цефтриаксоном по 1 грамму 2 раза в день, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, прогревание, кофа, капельницы с эуфилином, тавегилом, ношпой и дексаметазоном 5 дней. Лечились в Сочинской детской больнице Через 3 месяца все повторилось еще раз. Еще раз попали в туже больницу, лечились по той же схеме. Два месяца назад был приступ, совсем неожиданно. Простуда была незначительная. Немного подкашливал. Я перед сном сделала ингаляцию с беродуалом и лазолваном. Тем не менее, ночью, проснувшись совсем случайно заметила, что ребенок задыхается во сне. Ни кашля ничего при этом не было. Неделю назад вновь повторился обструктивный бронхит. Лечили теми же препаратами. Приступ также нарастал очень быстро. Сейчас хочу поехать в августе в Москву обследовать ребенка и поменять климат. Так как имею возможность взять отпуск только в августе. Подходит ли июль месяц для смены климата?? В какой центр советуете обратиться для более детального обследования?? Как сделать так, что бы приступы прекратились?? Какие анализы надо сдать?? И на что обязательно обратить внимание?? Не хочу ничего упустить, так как у меня есть только месяц. И еще, говорят, что если ребенок в течение года 5 раз переболел обструктивным бронхитом, то уже ставят бронхиальную астму, так ли это?? У нас уже было 4 раза за 10 месяцев Заранее спасибо за ответ!!
Вероятней всего речь идет о бронхиальной астме. Бр.астма это аллергическое воспаление бронхиального дерева. Уберите дома все возможные аллергены птица, животные, цветы, обратить внимание на постель нельзя шерстяные и пуховые изделия. Существует специальное гипоаллергенное постельное белье. Обратите внимание на питание ведите дневник где ежедневно пишите что съедено и какая реакция. Возможно следует провериться на глистную инвазию. Куда обратиться в Москве посмотрите по интернету НИИ пульмонологии.