Консультации / Педиатрия

Как правильно отучить

Здравствуйте! Моей дочери 7,5 месяцев. До 6 месяцев были полностью на ГВ. Сейчас грудь даю только когда засыпаем. Ест ребенок меньше своей нормы, за один раз может съесть кашки грамм 100. Почему так мало кушаем? В месяц набираем по 200-300 грамм. В 7 мес. весим 7500гр., вес при рождении 3600. Хочу постепенно отучить от груди,но с таким "аппетитом" как у нас не знаю даже как. Как правильно отучить от груди?
Здравствуйте! Ваш вес не вызывает беспокойства. Единственная основная подходящая еда для ребенка первого года жизни - грудное молоко. Оно помогает хорошо усваивать питательные вещества из блюд прикорма. Поэтому, если Вы хотите, чтобы ребенок набирал вес, стоит вернуть кормления не только на сон. 100г каши за один раз - это очень много для семимесячного малыша. Желудок вмещает меньше. Также детям трудно переваривать такие объемы. Лучше такую порцию разбить на 3-4 приема. Вот ссылка про прикорм http://mama-city.ru/articles/prikorm/pora-edu.html , если возникнут вопросы или Вы все-таки решите лишить малыша груди, пишите на doosia84@mail.ru