Консультации / Педиатрия

У ребенка аскариды 400

Сыну 7 лет, у ребенка приступообразный кашель, сдали анализы на аллергены, глисты и ОАК, нашли аскариды. В ОАК выявили высокий показатель лейкоцитов 12,2, тромбоциты 390 , Соэ в норме - 6. Что посоветуете?
Не заниматься самолечейнием, а обратится за лечением к врачу- инфекционисту, он есть в каждой поликлинике. Аскаридоз вещь серьезная. По циклу развития паразита, личинки прогрызают стенки бронхов и выползают наружу, поэтому появляется кашель, ребенок сглатывет мокроту, снова себя инфицируя дополнительными червями. Поэтому необходимо правильная дегельминтизация, котору провести может только квалифицированный инфекционист. Очень часто на несколько дней ребенка с аскаридами госпитализируют.