Консультации / Педиатрия

Моллюски на теле у ребенка

Добрый день! Моей дочери 1 год 11 месяцев, вот уже несколько месяцев на подбородке и шее у дочери появились моллюски, мы были у дерматолога, все лекарства мы пропили, прописывала выдавливать их, мы это делали, но вскоре вышли побольше размером на тех же местах? Подскажите, что делать?
Первое. Сами моллюски не удаляйте. Вы сделаете все нестерильно и можете разнести инфекцию. Обратитесь в хирургический кабинет, там сделают все правильно. Если несмотря на удаление моллюсков в условиях хирургического кабинета, они все- таки рецидивируют- это один из признаков иммунодефицита - обратитесь к иммунологу.