Консультации / Лекарственные препараты

Заложенность носа

Здравствуйте, подскажите, чем можно заменить Нафтизин при беременности?
Использовать сосудосуживающие препараты во время беременности следует только после согласования с доктором и только при необходимости(сильной отечности носа, мешающей дышать). Обычно врачи разрешают единичные использования таких средств, но рекомендуют зачастую детские дозировки називина, тизина и тд, а также назначают интерфероносодержащие средства, чтобы уничтожить вирус и быстрее победить инфекцию. Будьте здоровы и берегите себя!