Консультации / Психология и психиатрия

Глубокая депрессияю

Мой муж не может восстановиться после депрессии. Месяц был в больнице. Лечение антидепрессантами и импульсным током 4 сеанса. В настоящее время он не верит в свои силы, считает, что жизнь прожита зря (68 лет). Что все он делал неправильно. Ушел в себя. На контакт с психологом не хочет идти. Ругает себя плохими словами. Не хочет обременять семью своим положением. Я исчерпала все способы разубедить его. Любую ситуацию в рассуждениях доводит до абсурда. Бытовая техника у него не работает (холодильник сдох), хотя холодильник исправно охлаждает. На даче кроты изрыли всю землю, поливать бесполезно, все засохнет, т.к.вода уходит по норам. Очень нервничает, все рассуждения заканчиваются "крах", "тупик". Подскажите, пожалуйста, как ему помочь? И дети и я устали его разубеждать.
Разубеждать ни в коем случае не нужно. А вот успокаивать нужно вам научиться. Я не могу на расстоянии понять его депрессию, какая причина её. Но судя по нескольким вашим выражениям можно предположить, что это невротическая больше, чем психическая. Поэтому он и вы должны знать, что его раздражительность, сниженное настроение являются защитной реакцией головного мозга. Чтобы справиться с этим состоянием, нужно успокоить нервную систему и отдохнуть. Ему важно сейчас принять транквилизаторы (седативные) и провести рациональную психотерапию. Но самое главное, мне нужно знать причины его состояния. после чего и когда началась его депрессия и остальные жалобы. Слишком мало вы написали причин. Если у вас есть скайп, то думаю, что этот вопрос можно лучше обсудить. Мой скайп: prasdnik 159