Консультации / Педиатрия

Кормление грудью проблемы

Здравствуйте, нужен совет. Ребёнок за одно кормление высасывает 2 груди, дочке всего 9 дней. Это означает, что молоко кончается? Сцедила одну грудь перед кормлением, получилось 50 мл, дочь родилась 3450, сказали ей нужно в день 500 мл, за один раз она должна съесть 70 мл. Сегодня возле груди, она вела себя агрессивно, кусала, рычала и оттягивала грудь. Советовали всё что можно, и орехи грецкие - боюсь, что может быть аллергия, сухое молоко с чаем - пила смесь детскую с чаем, сказали попробовать лактационные чаи - боюсь (с первым ребёнком заработала лактостаз при употреблении этих чаёв). Вот моё питание для прилива молока - чай с молоком, со смесью, просто чай, молоко, бифилайфы и ряженки, творожки. В день выпиваю больше литра жидкости, а молоко убывает, что делать?? Первого ребёнка кормила неделю, потом молоко пропало к 2 неделям...
Здравствуйте. Перестаньте нервничать - это главный фактор, уменьшающий количество молока. Сохраняйте спокойствие, кормите по требованию, кормите ночью, не используйте соски и пустышки, и все будет в порядке. Не сцеживайте грудь - вы никогда не сцедите столько, сколько высасывает ребенок, так как во время сосания молоко дополнительно вырабатывается а при сцеживании нет. Проверить достаточность кормления проверяйте по тесту мокрых пеленок. Вела агрессивно - из-за колик, в вашем рационе слишком много молочного - а это их вызывает.