Консультации / Педиатрия

На море у ребенка случилась рвота и поднялась температура

Добрый день! Сейчас я с семьёй нахожусь в Крыму. Ночью 11 летнего сына рвало 3 раза. Сейчас аппетита нет, лежит вялый и поднимается температура. Из таблеток даём абсорбент. Есть с собой антибиотик нифуроксазид. Вопрос: подключать или нет антибактериальную терапию? И если да, то каким препаратом?
Уважаемые родители. В данной ситуации в рамках заочной консультации никаких советов дать не могу. Только очный осмотр врача педиатра