Консультации / Психология и психиатрия

Лечение навязчивости

Спасибо за ответ! Мою сноху зовут Валентина. Дело в том,что по натуре она очень раздражительная, часто нервничает по пустякам. К данной ситуации она относится так, будто это совсем не вредная привычка, а жизненная необходимость. Напишите,пожалуйста чем можно помочь ей, какие препараты принимать для успокоения нервной системы.
Феназепам снимает навязчивости и успокаивает нервную систему хорошо. Начинайте с малых доз , то есть с одной трети таблетки на ночь, потом увеличивайте до 2-х раз в день (утро и на ночь), затем по пол таблетки. Можно остановиться на этих дозах. Феназепам хорошо помогает в малых дозах, если будет необходимость, то можно принимать и больше, например 1 табл на ночь. Это не для сна, но чтобы сонливость, как побочное действие таблетки, не переживалась днём. Раздражительность - это признак невроза и его нужно лечить. Можно принимать и гидазепам, который можно купить без рецепта. Можно и трикардин, в состав которого входит валярьяна, пустырник и боярышник. Желательно принимать кальций и магний, витамины группы В (В1 и В6). Хорошо бы настойку пиона принимать. Можно делать физиопроцедуры. Раздражительность может войти в привычку, как и другие признаки невроза, поэтому нужно бороться с собой и не позволять себе раздражаться, следить за собой, особенно следить за мышечной системой. то есть находиться в расслабленном состоянии. Расслабленные мышцы тела способствуют спокойствию. Пишите.