Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Не ожидала, что так быстро ответите, большое спасибо!!!Слюноотделение обильное, в рот тянет все что попадет и кулаки и прорезователи, соску не сосет а жует. У нас педиатра, нет у нас фельдшер. Она сначала сказала, что ангина, смерила температуру - ее у нас нет, посмотрела еще раз сказала что ангины нет зубы прорезываются короче говоря гадание на кофейной гуще. Начала давать аципол, стала ходить каждый день. Кал темно-зеленого цвета, сегодня сходила как взрослый. Напоить это тоже проблема пьет только соки (морковный и тыквенный), воду очень редко и мало. Ни рвоты, ни температуры, ни поноса не было.
Здравствуйте! Похоже, вам повезло с фельдшером - грамотный специалист и заботливый человек (далеко не все и не везде сейчас ходят к болеющим малышам каждый день...) Очень похоже на зубы - но нужно исключить и инфекционные процессы, и патологию ЖКТ. Если до понедельника ничего с аппетитом не изменится, придется вам ехать в район к педиатру или инфекционисту и обследоваться ( очень мне не нравится, что кал темно-зеленый.) Соки хотя бы разводите, чтоб большой нагрузки на поджелудочную железу не давать. Удачи вам!