Консультации / Психология и психиатрия

Плохие воспоминания

В моей жизни я часто страдал от плохих поступков в мою сторону. Равнодушия и болезней. все это осталось позади, но память не дает возможность их просто забыть и жить дальше. Личные проблемы из за этого только накапливаются. Голова готова просто разорваться на части, ну и часто думаю о суициде, когда так достанет все вокруг что хочется волком выть. Или пустить в висок пулю. Посоветуйте что лучше может выключить плохие воспоминания из головы. Какие-нибудь методики или успокоительные народные средства. Не могу больше терпеть.
Добрый день! Вы верно подметили, что от не до конца пережитых и "проработанных" проблем накапливаются и проблемы сегодняшнего дня. Чем больше Вы стараетесь избавится от плохих мыслей, тем больше они Вас "захватывают". Про народные средства - не знаю, про методики могу сказать, что они есть, но при самостоятельном "использовании" чаще всего не приносят результата. Если бы Вы интуитивно нашли эти способы справиться, Вы бы уже это сделали и не мучились. Поэтому обратитесь к психологу для очной психотерапии и дайте себе шанс освободиться от прошлого и найти силы для настоящего. Если захотите проконсультироваться, пишите на 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.