Консультации / Психология и психиатрия

Без мамы

Здравствуйте, мой племянник растет без мамы, его отец то же не совсем воспитатель, сейчас правда пошел в детсад не на полный день. Что Вы можете посоветовать по дальнейшему воспитанию и как нам быть со словом мама.
Здравствуйте! В садике, во дворе малыш все равно будет слышать слова мама и рано или поздно обратится к вам с вопросами. Поэтому лучше всего сейчас, пока ребенок маленький, объяснить где его мама или почему у него нет мамы. И обязательно подчеркивайте, что вы все любите его. Ребенок будет нуждаться в повышенном внимании со стороны взрослых, особенно в телесном контакте. Старайтесь больше проводить с ним времени, ласкать, обнимать. Успехов вам!