Консультации / Педиатрия

Температура

Моему ребенку 1 год 2 недели держится температура врачи говорят зубы другие инфекция. у ребенка нет соплей нет кашля горло не красное нет поноса, рвоты. Нам прописали амоксицилин 7 дней виферон свечи 10 дней и линекс . Антибиотик 7 дней мы пропили . Когда пропили первые 3 дня температура прошла не было 2 дня потом возобновилась После седьмого дня опять нет температуры но на 9 день вечером опять 39. Пожалуйста помогите подскажите какие нужно сдать анализы, на что нужно обратить внимание, я просто в растерянности педиатры ничего не говорят одно сдаем кровь мочу Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ну кровь и мочу здали - какие результаты? Бактериальная инфекция есть? Зачем назначен антибиотик? С целью убить иммунитет? Ребенок единственный, или в семье есть еще ребенок, посещающий садик? На прорезывание зубов может поднятся температура, но до 39. Если никаких симптомов интоксикации нет (ребенок не вялый), других симптомов заболеваний (насморк, кашель, понос, рвота) нет - не нужно впадать в панику, и соглашаться с доктором на антибиотики. Обычное лечение- больше пить, при прорезывании зубов дать специальное резиновое кольцо- пусть ребенок грызет- и все. Жаропонижающие препараты только при температуре 39, используйте физические методы охлаждения. Если температура держится больше пяти дней - сдавать кровь и мочу. Если в анализе крови повышение лейкоцитов, нейтрофильный сдвиг лейкоформулы- то это бактериальное воспаление, нужны антибиотики. Требйте от доктора интерпретацию каждого анализа, если говорит все впорядке- зачем назначает антибиотики? Задавайте вопросы доктору. Если не отвечает- меняйте врача, зачем вам нужен такой доктор. Если несмотря на назначенное лечение температура держится больше двух недель - это уже синдром лихорадки неясного генеза. Тогда вступает в силу правило для доктора - ищи причину воспаления: биохимия крови на воспалительные маркеры, вирусы герпеса, персистирующие инфекции микоплазмоз и хламидию, рентген грудной клетки, узи почек и внутренних органов, консультация лор врача и иммунолога.