Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок драчун

Здравствуйте, моему разбойнику год и 4 месяца, он всех детей, особенно маленьких, везде когда знакомится, бьет и животных тоже. Не знаю что делать.
Здравствуйте! Просмотрите в ответах моих, недавно отвечала на подобный вопрос. Во-первых, это особенность возраста, когда у деток еще не сформирована речь, а ваимодействовать хочется! Во-вторых, если вы наказываете ребенка физически, даже если слегка хлопаете по попе "за дело", то детки быстро усваивают, что бить можно и тогда переносят эти действия и на сверстников или животных или других взрослых. Попробуйте учить ребенка как вести себя при встрече с другими детками. Например, можно пожать руку или погладить по волосикам. И обязательно хвалите, когда ваш малыш никого не бьет и играет хорошо! Успехов вам!