Консультации / Пульмонология

Нужно ли проводить лечение цитомегаловируса перед дет. садом

После консультации у аллерголога, сдали анализы 30.05.2013 и обнаружили цитомегаловирус, как посмотрели в интернете, вроде уже в неактивной форме (Anti-CMV IgM- 1/200-слабоположит: IgG- 1/800-положит.), как прокомментировали по телефону, результат анализа- аллергии, как таковой, нет, но аллерголог сказала, что эти внутриутробные инфекции, типа герпеса, при общении детей в детском саду, часто становятся причинами, вызывающими кашель. Ребенку в августе будет 4 года, весь учебный год мучили ларенго-трахеиты со стенозом, начиналось с сильной заложенности носа, дочка начинала дышать ртом, горло отекало и начинался лающий кашель, пару раз колола скорая преднизалон, потом сами спасались супрастином, ходим в детский сад неделю, три болеем, и так весь год, педиатр отправила к аллергологу, в итоге аллергии нет, есть цитомегаловирус, как с ним быть, педиатр сказала, посмотрите в справочнике и отправила домой. Вот и стоит вопрос, нужно ли начинать лечение сейчас, перед детским садом, чтобы снова не болеть весь год. С мая, сейчас июль, не ходим в детский сад и ни разу не болели, по рецепту аллерголога, пропили Эриус и пока два курса Бронхомунала П, впереди еще один курс, что еще можно сделать, нет сил больше смотреть, как ребенок задыхается, но ей очень хочется в детский сад. В садик ходим с 2 лет- в первый учебный год не было таких проблем, болели как все, но сейчас переехали из Иркутской области в Ленинградскую, этот год с болезнями провели под Питером, отоларинголог говорит, нет по ее части никаких патологий, все в норме. Что делать?
Я думаю, что достаточно повысить иммунитет и все. Пропейте ликопид детский в дозировке 1мг. 1 раз в день под язык 10 дней.