Капризный ребёнок

анонимно
Спасибо за ответ. Но понимаете в чём дело-он у нас с родными бабушками дедушками не очень-то остаётся, его хватает максимум на 20-30 минут, что говорить о незнакомом человеке? Отвлекаю только игрушками и посудой, играет минут 20, потом с ним надо посидеть, или поносить на руках. А кушать, здесь Вы правы, хлеб он просто обожает, даже может отказаться от своего любимого творожка. Лилия.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Держитесь, Лилечка. Дольше 20 минут он и не должен играть. Я хорошо помню, когда дочь примерно в таком же возрасте перепутала день с ночью. Днем, пока я была на занятиях, она у няни без просыпу спала; ночью же "зажигала". А так как одной ей это делать было скучно, стоило мне прикрыть глаза, как она начинала в меня кидать игрушками и возмущенно орать... Спала я урывками: накидаю ей в кроватку побольше игрушек; пока она их все не выкинет из кроватки, сплю; потом снова собираю, снова складываю - снова минут 15 сплю... Вырастет; только Вы вот изматываетесь. Может, договориться с бабушками, чтобы давали Вам "выходной" часов на 8 ( на одно кормление можно сцедить молока)? Ну, поплачет, пока вы за двери не выйдете, а потом отвлечется, успокоится.