Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез ВГЛУ у ребенка 2 лет

Добрый день! Моей дочери 2 года и 3 месяца, ставят диагноз туберкулез ВГЛУ бронхопульмональной группы слева, бифуркационной группы, фаза уплотнения и кальцинации. В роддоме делали вакцинацию БЦЖ - рубчик 4мм, реакция Манту - папула 16мм. Диаксинтест - папула 7мм. КТ ОГК - в бифуркац. гр. ВГЛУ кальцинат в ст. формирования. В бронхопульмон.гр. ВГЛУ слева плотный кальцинат. Анализы все хорошие, УЗИ брюшной полости без патологий. Насколько это серьезно? Требуют проведения лечения в больнице. При условии создания всех условий и выполнения всех требований, могу ли я лечить ребенка дома? И насколько я могу быть уверена в диагнозе? Заранее, спасибо.
По всем имеющимся данным диагноз Ваш не вызывает сомнения. Ребенок перенес встречу с больным туберкулезом, ищите в окружении кто заразил? Лечение обязательно. Обычно лечат в стационаре, таблетки не простые вызывают побочные, необходимо наблюдение врача.