Консультации / Педиатрия

Капризный ребёнок

Понимаете, в чём всё дело, он у меня и грудь-то сосёт каждые 1-1.5, не успею отдохнуть, да и бутылочку не признаёт, не знает, что такое соска. Я понимаю, ему сейчас грудного молока не хватает, а вот как приучить его кушать, ума не приложу. На одном хлебе далеко не уедешь, да и растущему организму нужны и витамины и всякие питательные вещества. Насколько я знаю, всё полезное для ребёнка закладывается до года, и надо его приучить есть все необходимые продукты, а мы никак. Тот-же кальций для костей, да и вообще всё необходимое. А где мы возьмём, если ничего не едим? Так и иммунитет не выработается, болеть будет, да и сухим хлебом ещё и гастрит какой-нибудь заработает. Лилия.
Почитайте в Интернете о педагогическом прикорме. Обычно педиатры относятся к нему настороженно или даже отрицательно; но в его принципах много разумного. Пропагандировать не буду, но в жизни эти принципы свое место нашли.