Консультации / Кардиология

Расшифровка экг, помогите

Ребенку 11 месяцев, сделали экг, а тут понаписали, не поймешь...волнуюсь, помогите! И еще...могут ли данные быть не верны, если дочь сильно плакала на процедуре экг?
Здравствуйте. Вы наверно хотели разместить фото или скан ЭКГ, но изображения я не вижу, попробуйте еще раз. Если ребенок плакал, может быть учащение пульса и "наводка" - вместо четкой тонкой линии бывает толстая, в мелкий зигзаг. Но это не влияет на достоверность исследования, делается только скидка на учащение пульса