Консультации / Психология и психиатрия

Я мои родители

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я приемная дочь в семье, узнала об этом в лет 10 из случайно, увиденных, документах. Когда они меня взяли мне было 1.5мес. Мне сейчас почти 16. Моя мама уже почти не скрывает этого, но прямого разговора у нас не было. Я знаю своих биологических родственников по маме. Знаю, что моя мама умерла, когда мне было 1.5 мес. Про отца ничего не знаю. Я хотела бы знать все о своих родителях. Но не знаю как и с чего начать разговор с родителями? Боюсь их травмировать и озадачить. Боюсь ухудшить отношение в семье.
Здравствуйте. Не очень поняла, в чем Ваше затруднение.. Ваши отношения с приемными родителями УЖЕ изменились, с тех пор, когда вы обе с мамой негласно поняли: она - что Вы все знаете, а Вы - что она ПОЧТИ не скрывает правду. И это почти Вы принимаете за желание избежать неприятного для себя разговора. Но мама может не заводить об этом разговор, щадя Вас, Ваши чувства... Если Ваш вопрос о том, с чего начать разговор, то, конечно же, с того, что Вы опасаетесь за мамины чувства и опасаетесь ухудшить отношения в семье. И продолжить о том, что Вам все-таки важно было бы знать ОТ НЕЕ подробности о своих родителях. Думаю, что мама Вас поймет и поддержит. Или есть что-то в ее поведении, отчего Вы делаете вывод о том, что ей такой разговор будет неприятен? В любом случае, поддерживаю Вас начать важный разговор, так как недоговоренность и неопределенность в отношениях может завести их в тупик. Желаю удачи. Нинель.